Муфта разрывная многоразовая предназначена для отсекания газового потока при разрыве заправочного шланга. Если водитель забыл отсоединить газороздаточный пистолет после заправки автомобиля и начал движение, в таком случае муфта разъединяется, блокируя выход газа с помощью внутрениих клапанов, после разрыва - части муфты соединяются и шланг без повреждений и утечек газа продолжает работать.Также способствует сохранности самой колонки.
Технические характеристики:
| Модель | Резьба соединение | Диаметр ДУ | Соединение | Пропускная способнасть клапана |
| А2141А6L | Резьба 3/4" F.NPT | 18 | 3/4" F.NPT | 136 л/мин при перепаде давления 345 кПа |
Рекомендуется периодически обслуживать и тестировать данные разрывные муфты, чтобы удостовериться, что в случае разрыва они надлежащим образом разорвутся. Для работы разрывного клапана необходима смазка каждых шесть месяцев. Для проверки в качестве средства предлагается сухой азот или другой инертный газ.
Если разрывной клапан А2141 будет храниться в течение какого-то времени, как, например, для сезонных устройств, рекомендуется наносить слой антикоррозионного машинного масла и защищать от влаги.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Rega |
| Страна производитель | США |
| Дополнительный сервис | Установка, Сервисное обслуживание |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешенные жидкости | Сжиженный газ (пропан бутан) |
- Цена: 8 900 ₴





